Внимание — подделка.

29.11.2017

Внимание: подделка!

Нижний Новгород — столица Приволжского федерального округа — является крупнейшей в России торговой площадкой по запчастям на автомобили группы ГАЗ. Поэтому именно на рынке Нижнего наиболее часто выявляются поддельные и контрафактные тормозные колодки.

Покупателю всегда сложно отличить оригинал от подделки, запомнить все нюансы отличий. Мы рекомендуем всем в первую очередь обращать внимание на толщину металлического каркаса колодки. Основной поток подделок имеет в среднем толщину 4 мм. «Пиратам» такой металл обходится дешевле по закупке и перевозке, он легче обрабатывается. Каркас оригинальной колодки не может быть тоньше 6 мм. Это обусловлено конструкцией ГАЗовского суппорта: толстый каркас не выпадет на ходу и не заклинит суппорт, даже если колодка полностью износится. Однако, если каркас тоньше всего на 2 мм, даже не до конца истёртая колодка может вывалиться из узла.

Гарантировано купить настоящие колодки МарКон можно только у нашего официального дилера в Приволжском регионе — ООО«Микон» г. Нижний Новгород
Базовый проезд, д.2 тел. 8(920)044-49-92